Как носить шапку, чтобы сберечь объем прически: 3 полезных совета

как сохранить объем волос под шапкой

В этом году холода пришли очень рано, особенно к нам в Санкт-Петербург. У каждой девушки возникает ежегодная проблема: хочется сохранить красивую прическу на весь день, но буквально полчаса под шапкой могут испортить все наши старания. Волосы теряют объем и выглядят приплюснутыми.

Мы подготовили для вас несколько полезных советов, как сберечь вашу укладку в холодные осенне-зимние дни.

Фиксирующие средства

Одна из самых распространенных ошибок в том, что девушки считают, что большее количество укладочных средств поможет сохранить укладку. Как результат, они используют

много лака и пенки, но результат оказывается еще хуже. Вы старались, делали свою прическу, но в итоге лак зафиксирует то, что придавила шапка.

Укладочные средства в этом случае играют против вас. Укладка не только становится «приплюснутой», но и закрепится так до конца дня.

Как решить проблему?

Чтобы избежать такого эффекта, нужно создать объем естественным путем. А вот использование укладочных средств нужно напротив свести к минимуму. Какие же есть естественные средства для объема в нашем арсенале?

  1. Самое главное, сделать правильную стрижку. Не важно, какая у вас длина волос. Созданию объема способствует стрижка по технике «звездочка». Поговорите об этом со своим парикмахером, он/она точно знает, о чем идет речь и сможет сделать такую для вашей длины волос.
  2. Не менее важно подобрать правильные средства ухода. Выбирайте шампуни для придания объема, при чем, лучше остановиться на профессиональных марках, которые предлагают более сбалансированный состав, защищающий волосы от пересушивания. Дополнительно используйте маски с увлажняющим эффектом, которые не позволят волосам электризоваться.
  3. Мытье головы. Еще один важный совет заключается в правильном мытье головы. Хотя соблюсти его не всегда легко. Дело в том, что нельзя мыть голову непосредственно перед выходом. Делать это нужно хотя бы за 2 ч. до выхода на холодный воздух. Волосы, которые только что были высушены и уложены, гораздо легче поддаются воздействию шапки. Нужно сделать укладку и дать волосам время, чтобы «устояться» в таком положении.
  4. Еще один полезный совет создания объема: используйте плойку-гофре в прикорневой зоне. Она отлично увеличивает объем волос, который хорошо сохраняется даже под шапкой. Если у вас ещё нет этого полезнейшего инструмента, то вы можете приобрести его в нашем магазине в октябре 2016 со скидкой 20%.

Красота превыше всего - решаем мы, и щеголяем даже в лютый мороз без шапки, но зато со сногсшибательной укладкой.

Девочки, ни в коем случае нельзя этого делать! Волосяные луковицы очень негативно реагируют на воздействие низкой температуры, что приводит к выпадению волос. Что в свою очередь приведет к худшим последствиям для вашей прически, нежели придавленность шапкой.

Выпавшие волосы - это огромнейшая неприятность, и если у вас, у вашего мужчины или родственников возникла эта проблема — обратитесь в нашу дочернюю компанию, Центр Дизайна Волос (восстановление волос без операции).