График работы в праздничные дни

Что нужно знать, прежде чем наращивать волосы

Наращивание волос в настоящее время стало очень популярным и более доступным для многих девушек и женщин. Ведь многие мечтают кардинально изменить свой имидж, и до недавнего времени это можно было сделать при помощи парикмахера, сделав новую стрижку, потеряв длину волос. Но теперь можно стать обладательницей шикарной шевелюры всего за несколько часов, и в результате сменить короткую стрижку на длинные шикарные волосы, которые так привлекают мужчин. Поэтому, прежде чем наращивать волосы, нужно определиться с методом наращивания, знать основные правила и особенности наращивания волос.

Выбор метода наращивания волос

Прежде чем Вы будете наращивать волосы, почитайте о преимуществах и недостатках различных методов и выберите для себя наиболее подходящий.

Горячее (итальянская технология) наращивание волос

Данная технология на сегодняшний день считается наиболее совершенной и безопасной по сравнению с другими методами. Процедура наращивания занимает от 2 до 4 часов. Время наращивания будет зависет от опытности мастера, скорости его работы и от количества наращиваемых прядей.

Ограничения: волосы можно наращивать при длине своих волос от 10 см.

Кератин, при помощи которого осуществляется крепление прядей, практически безвреден для человека, т. к. кератин входит в состав волос человека. Также он обладает высокими клеящими способностями и надежно скрепляет волосы, не допуская их отставания (важно, чтобы кератин был хорошего качества).

При наращивании волос используют либо уже готовые пряди волос с кератиновой капсулой, либо срез из волос, из которого мастер самостоятельно формирует пряди при помощи карды для наращивания волос и сразу же наращивает их. Для наращивания волос в среднем необходимо 100 — 120 прядей. Количество прядей будет зависеть от Вашей стрижки, длины наращиваемых волос и желаемого результата. Цвет наращиваемых волос подбирается строго по кончикам Ваших волос (не по корням), чтобы создать плавный переход от своих волос к нарощенным.

Срок носки нарощенных волос: 3–4 месяца. Важно делать коррекцию вовремя. Не перенашивайте волосы, т. к. от этого будут страдать Ваши собственные волосы! Примерно к концу 4 месяца носки нарощенных волос, наши собственные волосы уже изрядно выпадут и нарощенную прядку уже будет держать 1–2 волосины, что очень плохо может сказаться
на состоянии волос, перенашивание нарощенных волос может приводить к выпадению и поредению волос.

Плюсы

  • Продолжительность носки 3–4 месяца;
  • Технология горячего наращивания волос достаточно щадящая, при соблюдении всех правил;
  • Надежности крепления прядей волос;
  • Процедура снятия безболезненна и быстра, родные волосы при этом не подвергаются изломам и прочим повреждениям.

Минусы

  • Термическое (горячее) воздействие от аппарата во время наращивания волос. Этому воздествию подвергается небольшой участок своих волос;
  • При коррекции нарощенных волос (если волосы перенаращиваются) потеря в длине;
  • На местах соединения волос получается рисинка из кератиновой капсулы, которая может прощупываться, а иногда и проглядываться.

Холодное наращивание волос (испанская технология)

Наращивание волос холодным методом может осуществляться как при помощи специального клея для наращивания, так и при помощи минизажимов (Ring Star). Капсулы в этой технологии получаются мелкими, плоскими и жетскими, что облегчает процесс расчесывания. Клей имеет слегка беловатый оттенок при нанесении на прядь. Наращивание волос при помощи клея предпочтительно для блондинок и шатенок. Т. к. на волосах этого цвета он получается менее заметным. Минизажимы (колечки) бывают различных цветов и размеров, которые можно подбирать к своим волосам.

Ограничения: волосы можно наращивать при длине своих волос от 7–10 см.

Срок носки нарощенных волос: Срок ношения нарощенных волос около 3–4 месяцев.

Плюсы

  • Отсутствие теплового воздействия на волосы;
  • Снятие нарощенных волос безболезненно.

Минусы

  • Места соединения своих и наращиваемых волос могут показаться жетсковатыми;
  • При неверном снятии могут повредиться собственные волосы;
  • При коррекции нарощенных волос (если волосы перенаращиваются) потеря в длине.

Наращивание стрипов

Наращивание стрипов считается наиболее безопасным из всех имеющихся на сегоднящний момент способов наращивания волос.

Плюсы

  • Наращивание стрипов делается очень быстро (менее 1 часа);
  • Быстрое и легкое снятие;
  • Наращивание стрипов может осуществляться как холодным наращиванием, так и горячим;
  • Минимум затрат;
  • При последующей коррекции (при условии, что волосы в стрипах хорошего качества) не меняется длина, что происходит, например, при наращивание кератиновых капсул;
  • При окрашивании своих волос, стрипы можно быстро снять, окрасить и потом снова надеть. Стрипы при этом не будут лишний раз портиться от воздействия краски, и не нужно будет промывать в местах крепления волос особенно тщательно (что требуется при окрашивании других нарощенных волос);
  • Минимальный вред, наносимый своим волосам!

Минусы

  • Минус (недочет) может возникнуть у тех клиентов, у которых свои очень тонкие и гладкие волосы (шелковистые), они при холодном креплении стрипов могут вызвать постепенное спадение, из-за того, что колечко либо недостаточно туго зажато, либо свои волосы у клиента очень шелковистые, но этот минус можно избежать! закрепив стрип при помощи горячего наращивания.